手机看新闻
[摘要] 10月7日,记者从公交总公司了解到,根据最新路网施工进度,裕华路(长城大街至客运中心路段)、三丰路(六道口以西)已经完工,为了最大限度方便广大市民出行,5日起,公交总公司已恢复6条公交原线路,另调整
10月7日,记者从公交总公司了解到,根据路网施工进度,裕华路(长城大街至客运中心路段)、三丰路(六道口以西)已经完工,为了限度方便广大市民出行,5日起,公交总公司已恢复6条公交原线路,另调整6条公交线路走向。
36路、37路、50路、52路、58路、65路恢复原线路走向。
调整部分线路走向如下:
1路:裕华路-长城大街-天威路-建华大街-百花路-火车站西广场。
3路:玉兰大街-天威路-永华大街-裕华路-建华大街-建国路-三丰路-乐凯大街-天威路。
26路:乐凯大街-天威路-永华大街-东风路-红旗大街-裕华路(客运中心)。
55路:向阳大街-北二环-朝阳大街-天鹅路-阳光大街-七一路-恒祥大街-五四路-莲池大街-东风路-红旗大街-裕华路(客运中心)。
66路:西二环-天威路后单向循环永华大街-裕华路-建华大街-天威路。
108路:玉兰大街-天威路-东二环-裕华路-红旗大街-东风路-朝阳大街-盛兴路-竞秀街-天鹅路-朝阳大街。
更多内容,乘客可关注“保定公交总公司”微信公众号,及时了解公交线路走向变化及公交动态。
回复还可以输入100字